スペイン・パラグアイ・アルゼンチン・ブラジルへのサッカー留学・お申し込みはサッカープラネットまで
info@soccerplanet-jwt.com
パラグアイリーグ2部 試合結果

JUGEMテーマ:南米サッカー

パラグアイリーグ2部 第21節

Fernando de la Mora 2-1 Deportivo Caaguazu

Independiente 0-0 12 de Octubre

Sportivo Iteño 3-3 Resistencia

Guaireña 2-1 2 de Mayo

Atyra 4-1 General Bernardino Caballero

Fulgencio Yegros 1-2 3 de Febrero

Sportivo Trinidense 2-2 R.I.3 Corrales

Ovetense 1-3 Rubio Ñu

 

順位表

1. Guaireña (42)

2. 12 de Octubre (40)

3. Atyra (37)

4. 2 de Mayo (34)

5. General Bernardino Caballero (33)

6. Fernando de la Mora (30)

7. Independiente (30)

8. Sportivo Trinidense (29)

9. Resistencia (27)

10. Sportivo Iteño (27)

11. R.I.3 Corrales (26)

12. Rubio Ñu (26)

13. 3 de Febrero (23)

14. Ovetense (20)

15. Deportivo Caaguazu (13)

16. Fulgencio Yegros (13)

 

| Futbol Paraguayo | 16:53 | comments(0) | -
パラグアイリーグ1部後期 試合結果

JUGEMテーマ:南米サッカー

パラグアイリーグ1部後期 第9節

General Díaz 3-0 Sportivo Luqueño

River Plate 1-0 Deportivo Santaní

Libertad 2-1 Cerro Porteño

Sol de América 0-1 Guaraní

Nacional 3-0 Deportivo Capiatà

Olimpia 4-1 Sportivo San Lorenzo

 

順位表

1. Olimpia (22)

2. Libertad (21)

3. Guaraní (16)

4. Cerro Porteño (15)

5.General Díaz (13)

6. Nacional (12)

7. Sol de América (10)

8. River Plate (9)

9. Sportivo San Lorenzo (9)

10. Deportivo Capiatá (8)

11. Deportivo Santaní (6)

12. Sportivo Luqueño (6)

| Futbol Paraguayo | 10:52 | comments(0) | -
パラグアイリーグ2部 試合結果

JUGEMテーマ:南米サッカー

パラグアイリーグ2部 第20節

2 de Mayo 3-0 Sportivo Trinidense

Rubio Ñu 0-1 Guaireña

3 de Febrero 3-1 Resistencia

General Bernardino Caballero 2-1 Fernando de la Mora

Fulgencio Yegros 1-0 Ovetense

Deportivo Caaguazu 1-0 Independiente

R.I.3 Corrales 1-1 Atyra

12 de Octubre 1-0 Sportivo Iteño

 

順位表

1. Guaireña (39)

2. 12 de Octubre (39)

3. 2 de Mayo (34)

4. Atyra (34)

5. General Bernardino Caballero (34)

6. Independiente (29)

7. Sportivo Trinidense (28)

8. Fernando de la Mora (27)

9. Resistencia (26)

10. Sportivo Iteño (26)

11. R.I.3 Corrales (25)

12. Rubio Ñu (23)

13. Ovetense (20)

14. 3 de Febrero (20)

15. Deportovo Caaguazu (13)

16. Fulgencio Yegros (13)

| Futbol Paraguayo | 13:03 | comments(0) | -
パラグアイリーグ1部後期 試合結果

JUGEMテーマ:南米サッカー

パラグアイリーグ1部後期 第8節

Sportivo Luqueño 1-5 Libertad

Deportivo Capiatá 0-6 Olimpia

Deportivo Santaní 3-1 Nacional

Sportivo San Lorenzo 1-2 Sol de América

Guaraní 5-0 General Díaz

Cerro Porteño 2-0 River Plate

 

順位表

1. Olimpia (19)

2. Libertad (18)

3. Cerro Porteño (15)

4. Guaraní (13)

5. Sol de América (10)

6. General Díaz (10)

7. Sportivo San Lorenzo (9)

8. Nacional (9)

9. Deportivo Capiatá (8)

10. River Plate (6)

11. Deportivo Santaní (6)

12. Sportivo Luqueño (6)

| Futbol Paraguayo | 11:38 | comments(0) | -
パラグアイリーグ2部 第19節試合結果

JUGEMテーマ:南米サッカー

パラグアイリーグ2部 第19節

Resistencia 2-1 12 de Octubre

Independiente 1-1 General Bernardino Caballero

Guaireña 2-0 Fulgencio Yegros

Atyra 2-1 2 de Mayo

Ovetense 0-0 3 de Febrero

Sportivo Iteño 3-0 Deportivo Caaguazu

Fernando de la Mora 2-2 R.I.3 Corrales

Sportivo Trinidense 0-0 Rubio Ñu

 

順位表

1. Guaireña (36)

2. 12 de Octubre (36)

3. Atyra (33)

4. 2 de Mayo (31)

5. General Bernardino Caballero (30)

6. Independiente (29)

7. Sportivo Trinidense (28)

8. Fernando de la Mora (27)

9. Resistencia (26)

10. Sportivo Iteño (26)

11. R.I.3 Corrales (24)

12. Rubio Ñu (23)

13. Ovetense (20)

14. 3 de Febrero (17)

15. Deportivo Caaguazu (10)

16. Fulgencio Yegros (10)

 

| Futbol Paraguayo | 10:57 | comments(0) | -
コパ・リベルタドーレス 準々決勝 第2戦

JUGEMテーマ:南米サッカー

現地時間29日、Cerro Porteñoがコパ・リベルタドーレス準々決勝第2戦を戦った。

第1戦でアルゼンチンの名門リーベルプレートに2-0で敗れていたため、3点差での勝利が必要となっていた。

試合は開始8分でCerro Porteñoが先制し、その後も攻勢を強める展開。

しかし追加点を決めきれずにいると、後半7分に同点ゴールを許し、1-1での引き分けとなった。

この結果、2戦合計1-3となりベスト8での敗退が決まった。

| Futbol Paraguayo | 11:24 | comments(0) | -
パラグアイリーグ1部後期 試合結果

JUGEMテーマ:南米サッカー

パラグアイリーグ1部後期 第7節

River Plate 1-1 Sportivo Luqueño

Sol de América 1-1 Deportivo Capiatá

Guaraní 3-1 Sportivo San Lorenzo

General Díaz 1-0 Libertad

Olimpia 4-0 Deportivo Santaní

Nacional 1-0 Cerro Porteño

 

順位表

1. Olimpia (16)

2. Libertad (15)

3. Cerro Porteño (11)

4. General Díaz (10)

5. Guaraní (10)

6. Sportivo San Lorenzo (9)

7. Nacional (8)

8. Deportivo Capiatá (8)

9. Sol de América (7)

10. River Plate (6)

11. Sportivo Luqueño (6)

12. Deportivo Santaní (3)

| Futbol Paraguayo | 11:04 | comments(0) | -
パラグアイリーグ2部 試合結果

JUGEMテーマ:南米サッカー

パラグアイリーグ2部 第18節

Ovetense 2-1 Guaireña

3 de Febrero 0-2 12 de Octubre

Fulgencio Yegros 3-3 Sportivo Trinidense

Deportivo Caaguazu 2-1 Resistencia

General Bernardino Caballero 2-2 Sportivo Iteño

Rubio Ñu 1-1 Atyra

R.I.3 Corrales 2-2 Independiente

2 de Mayo 0-0 Fernando de la Mora

 

順位表

1. 12 de Octubre (36)

2. Guaireña (33)

3. 2 de Mayo (31)

4. Atyra (30)

5. General Bernardino Caballero (29)

6. Independiente (28)

7. Sportivo Trinidense (27)

8. Fernando de la Mora (26)

9. R.I.3 Corrales (23)

10. Resistencia (23)

11. Sportivo Iteño (23)

12. Rubio Ñu (22)

13. Ovetense (19)

14. 3 de Febrero (16)

15. Deportivo Caaguazu (10)

16. Fulgencio Yegros (10)

 

 

 

 

| Futbol Paraguayo | 17:17 | comments(0) | -
コパ・リベルタドーレス Cerro Porteño 準々決勝

JUGEMテーマ:南米サッカー

現地時間22日、コパ・リベルタドーレスの準々決勝にCerro Porteñoが登場した。

第1戦はアウェイでのリーベル プレート(アルゼンチン)戦。

大観衆の敵地エスタディオ モヌメンタルに乗り込んだCerro Porteñoだったが、試合は2-0で敗れた。

 

第2戦は現地時間29日にCerro Porteñoのホームで行われる。

| Futbol Paraguayo | 11:24 | comments(0) | -
パラグアイリーグ2部 試合結果

JUGEMテーマ:南米サッカー

パラグアイリーグ2部 第17節

12 de Octubre 4-1 Deportivo Caaguazu

Sportivo Trinidense 0-0 Ovetense

Sportivo Iteño 1-0 R.I.3 Corrales

Fernando de la Mora 2-1 Rubio Ñu

Independiente 3-0 2 de Mayo

Guaireña 3-2 3 de Febrero

Resistencia 0-1 General Bernardino Caballero

Atyra 1-0 Fulgencio Yegros

 

順位表

1. Guaireña (33)

2. 12 de Octubre (33)

3. 2 de Mayo (30)

4. Atyra (29)

5. General Bernardino Caballero (28)

6. Independiente (27)

7. Sportivo Trinidense (26)

8. Fernando de la Mora (25)

9. Resistencia (23)

10. R.I.3 Corrales (22)

11. Sportivo Iteño (22)

12. Rubio Ñu (21)

13. Ovetense (16)

14. 3 de Febrero (16)

15. Fulgencio Yegros (9)

16. Deportivo Caaguazu (7)

| Futbol Paraguayo | 09:12 | comments(0) | -
CALENDAR
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< September 2019 >>


トライアウト
SOCCER PLANET 留学
SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
PROFILE
RECENT COMMENT
LINKS
ARCHIVES
RECOMMEND
フランク・ライカールト―狂気を秘めた人格者
フランク・ライカールト―狂気を秘めた人格者 (JUGEMレビュー »)
サッカープラネット,山名 洋子,トニー・フリエロス
サッカープラネットにて翻訳監修いたしました。ライカールトの選手時代や監督時代のことが詳しく書かれた彼の魅力が一杯詰まった内容となっています。
RECOMMEND
僕たち「海外組」がホンネを話した本―フロンティア精神に学ぶ世界で勝つためのサッカー論
僕たち「海外組」がホンネを話した本―フロンティア精神に学ぶ世界で勝つためのサッカー論 (JUGEMレビュー »)

Jリーグと海外サッカーの両方の経験者である選手、指導者に、海外リーグの状況や当時の生活状況、育成方法、Jリーグとの違いなどについてインタビューした本。
廣山望と福田健二がサッカー文化の奥深さを語っています。
RECOMMEND
RUN
RUN (JUGEMレビュー »)
小宮良之
亡き母の遺書を胸に、サッカー選手となった福田健二。彼を支えたのは家族であった。海外で闘い続けるストライカーの迫真のノンフィクション。
RECOMMEND
ジーコジャパン 11のブラジル流方程式
ジーコジャパン 11のブラジル流方程式 (JUGEMレビュー »)
田崎 健太, PLACAR
ジーコ以外にもドゥンガやソクラテスらの最新インタビューも収録されています。
RECOMMEND
此処ではない、何処かへ―広山望の挑戦
此処ではない、何処かへ―広山望の挑戦 (JUGEMレビュー »)
田崎 健太
日本人として初めてリベルタドーレス杯に出場した廣山選手の紹介。パラグアイはセロ・ポルテーニョに所属し、その後も世界を渡り歩いた。