スペイン・パラグアイ・アルゼンチン・ブラジルへのサッカー留学・お申し込みはサッカープラネットまで
info@soccerplanet-jwt.com
パラグアイリーグ2018 試合結果

パラグアイ2部リーグ 第18節
General Caballero  1-1  Deportivo Caaguazú
Sportivo Iteño  1-1  Resistencia
Fernando de la Mora  2-1  Sportivo Trinidense
Sportivo San Lorenzo  4-1  Ovetense
River Plate   1-1  Fulgencio Yegros
RI 3 Corrales  4-1  Liberación
Martín Ledesma  0 - 3  Rubio Ñú
2 de Mayo  1-2  Guaireña
順位表
1.River Plate(37) 
2.San Lorenzo(32)
3.Fernando de la Mora(30)
4.RI 3 Corrales (30)
5.Resistencia(27)
6.Guaireña(27)
7.General Caballero(26) 
8.Rubio Ñú(25)
9.Fulgencio Yegros(25)
10.2 de Mayo(25)
11.Deportivo Caaguazú(22)
12.Sportivo Trinidense(20)
13.Sportivo Iteño (17)
14.Liberación(17) 
15.Martín Ledesma(16)
16.Ovetense(13)

| Futbol Paraguayo | 12:07 | comments(0) | -
パラグアイリーグ2018 試合結果

JUGEMテーマ:南米サッカー

パラグアイ2部リーグ 第17節
Sportivo Trinidense  2-0  General Caballero
Fulgencio Yegros  0-2  Fernando de la Mora
Guaireña  2-0  Sportivo Iteño
Deportivo Caaguazú  1-1  2 de Mayo
Ovetense  1-2  River Plate
Rubio Ñú  0-0  RI 3 Corrales
Liberación  1-2  Sportivo San Lorenzo
Resistencia  3-0  Martín Ledesma
順位表
1.River Plate(36) 
2.San Lorenzo(29)
3.Fulgencio Yegros(28)
4.Fernando de la Mora(27)
5.RI 3 Corrales (27)
6.General Caballero(25) 
7.2 de Mayo(25)
8.Resistencia(24)
9.Guaireña(24)
10.Rubio Ñú(22)
11.Sportivo Trinidense(20)
12.Deportivo Caaguazú(18)
13.Liberación(17) 
14.Sportivo Iteño (16)
15.Martín Ledesma(16)
16.Ovetense(13)

パラグアイ3部リーグ 第17節
Atlético Colegiales  2-0  24 de Setiembre
Benjamín Aceval  2-2  Tacuary
Atlántida Sport Club  1-1  12 de Octubre de Itauguá
Deportivo Recoleta  3-1  Olimpia de Itá
Cristóbal Colón (J.A. Saldívar)  2-2  Capitán Figari
29 de Setiembre  1-0  3 de Noviembre
Cristóbal Colón (Ñemby)  3-3  Presidente Hayes
Sportivo Ameliano  1-1  3 de Febrero RB (Asunción)
順位表
1.12 de Octubre de Itauguá(31)
2.Atlético Colegiales(30)
3.Tacuary(29)
4.Cristóbal Colón (J.A. Saldívar) (27)
5.Cristóbal Colón (Ñemby)(27)
6.29 de Setiembre(27)
7.Deportivo Recoleta(26)
8.Ameliano(25)
9.3 de Noviembre(24)
10.3 de Febrero RB(24)
11.Atlántida Sport Club(19)
12.Pilcomayo F.B.C.(18)
13.Presidente Hayes(18)
14.24 de Setiembre(17)
15.Benjamín Aceval(15)
16.Capitán Figari(13)
17.Olimpia de Itá(9)

| Futbol Paraguayo | 12:03 | comments(0) | -
パラグアイリーグ2018 試合結果

JUGEMテーマ:南米サッカー

パラグアイ2部リーグ 第16節
Martín Ledesma  0-1  Guaireña
Fernando de la Mora  4-2  Ovetense
River Plate  1-0  Sportivo San Lorenzo
General Caballero  2-2  Fulgencio Yegros
RI 3 Corrales  1-1  Resistencia
Sportivo Iteño  1-1  Deportivo Caaguazú
Rubio Ñú  2-0  Liberación
2 de Mayo  1-1  Sportivo Trinidense
順位表
1.River Plate(33) 
2.Fulgencio Yegros(28)
3.San Lorenzo(26)
4.RI 3 Corrales (26)
5.General Caballero(25) 
6.2 de Mayo(24)
7. Fernando de la Mora(24)
8.Guaireña(21)
9.Resistencia(21)
10.Rubio Ñú(21)
11.Sportivo Trinidense(17)
12.Deportivo Caaguazú(17)
13.Liberación(17) 
14.Martín Ledesma(16)
15.Sportivo Iteño (16)
16.Ovetense(13)

パラグアイ3部リーグ 第16節
Presidente Hayes  1-2  Sportivo Ameliano
Olimpia de Itá  0-2  Atlético Colegiales
3 de Febrero RB  2-0  Atlántida Sport Club
3 de Noviembre  1-3  Cristóbal Colón (Ñemby)
Capitán Figari  0-0  Benjamín Aceval
24 de Setiembre  3-1  Cristóbal Colón (J.A. Saldívar)
12 de Octubre de Itauguá  2-0  Deportivo Recoleta
Pilcomayo F.B.C.  1-1  29 de Setiembre
順位表
1.12 de Octubre de Itauguá(30)
2.Tacuary(28)
3.Atlético Colegiales(27)
4.Cristóbal Colón (J.A. Saldívar) (26)
5.Cristóbal Colón (Ñemby)(26)
6.3 de Noviembre(24)
7.29 de Setiembre(24)
8.Ameliano(24)
9.Deportivo Recoleta(23)
10.3 de Febrero RB(23)
11.Atlántida Sport Club(18)
12.Pilcomayo F.B.C.(18)
13.Presidente Hayes(17)
14.24 de Setiembre(17)
15.Benjamín Aceval(14)
16.Capitán Figari(12)
17.Olimpia de Itá(9)

| Futbol Paraguayo | 12:22 | comments(0) | -
パラグアイリーグ2018 試合結果

JUGEMテーマ:南米サッカー

パラグアイ2部リーグ 第15節
Martín Ledesma  2-1  Deportivo Caaguazú
General Caballero  1-1  Ovetense
Sportivo Iteño  0-0  Sportivo Trinidense
Rubio Ñú  2-0  Resistencia
2 de Mayo  1-0  Fulgencio Yegros
Fernando de la Mora  0-0  Sportivo San Lorenzo
RI 3 Corrales  1-0  Guaireña
Liberación  1-6  River Plate
順位表
1.River Plate(30) 
2.Fulgencio Yegros(27)
3.San Lorenzo(26)
4.RI 3 Corrales (25)
5.General Caballero(24) 
6.2 de Mayo(23)
7. Fernando de la Mora(21)
8.Resistencia(20)
9.Guaireña(18)
10.Rubio Ñú(18)
11.Liberación(17) 
12.Sportivo Trinidense(16)
13.Martín Ledesma(16)
14.Deportivo Caaguazú(16)
15.Sportivo Iteño (15)
16.Ovetense(13)

パラグアイ3部リーグ 第15節
Atlético Colegiales  1-0  12 de Octubre de Itauguá
Sportivo Ameliano  1-2  3 de Noviembre
Cristóbal Colón (Ñemby)  2-2  Pilcomayo F.B.C.
3 de Febrero RB  2-0  Presidente Hayes
29 de Setiembre  1-0  Tacuary
Atlántida Sport Club  2-1  Deportivo Recoleta
Benjamín Aceval  1-4  24 de Setiembre
Cristóbal Colón (J.A. Saldívar)  5-0  Olimpia de Itá
順位表
1.Tacuary(28)
2.12 de Octubre de Itauguá(27)
3.Cristóbal Colón (J.A. Saldívar) (26)
4.Atlético Colegiales(24)
5.3 de Noviembre(24)
6.Deportivo Recoleta(23)
7.Cristóbal Colón (Ñemby)(23)
8.29 de Setiembre(23)
9.Ameliano(21)
10.3 de Febrero RB(20)
11.Atlántida Sport Club(18)
12.Presidente Hayes(17)
13.Pilcomayo F.B.C.(17)
14.24 de Setiembre(14)
15.Benjamín Aceval(13)
16.Olimpia de Itá(9)
17.Capitán Figari(8)

| Futbol Paraguayo | 12:16 | comments(0) | -
パラグアイリーグ2018 試合結果

JUGEMテーマ:南米サッカー

パラグアイ1部リーグ 前期 第22節
Independiente  3-1  Deportivo Capiatá
Sportivo Luqueño  0-1  Sol de América
General Díaz  0-2  Libertad
Deportivo Santaní  1-1  Cerro Porteño
Olimpia  4-2  Nacional
Guaraní  1-1  3 de Febrero
順位表
1.Olimpia(53)    
2.Cerro Porteño(42)
3.Libertad(39)
4.Nacional(38)
5.Independiente(31) 
6.Sol de América(30)
7.General Díaz(24)
8.Guaraní(23)
9.Deportivo Santaní(22)
10.Sportivo Luqueño(21)
11.Deportivo Capiatá(21) 
12.3 de Febrero(14)

パラグアイ2部リーグ 第14節
Sportivo Trinidense  3-1  Martín Ledesma
Sportivo San Lorenzo  3-2  General Caballero
River Plate  1-2  Fernando de la Mora
Fulgencio Yegros  3-2  Sportivo Iteño
Ovetense  2-2  2 de Mayo
Resistencia  3-0  Liberación
Guaireña  0-1  Rubio Ñú
Deportivo Caaguazú  1-2  RI 3 Corrales
順位表
1.River Plate(27) 
2.Fulgencio Yegros(27)
3.San Lorenzo(25)
4.General Caballero(23) 
5.Fernando de la Mora(20)
6.Resistencia(20)
7. 2 de Mayo(20)
8.RI 3 Corrales (19)
9.Guaireña(18)
10.Liberación(17) 
11.Deportivo Caaguazú(16)
12.Sportivo Trinidense(15)
13.Rubio Ñú(15)
14.Sportivo Iteño (14)
15.Martín Ledesma(13)
16.Ovetense(12)

パラグアイ3部リーグ 第14節
Presidente Hayes  1-0  Atlántida Sport Club
Deportivo Recoleta  4-1  Atlético Colegiales
Olimpia de Itá  0-1  Benjamín Aceval
Tacuary  2-1  Cristóbal Colón (Ñemby)
12 de Octubre de Itauguá  2-1  Cristóbal Colón (J.A. Saldívar)
Pilcomayo F.B.C.  1-3  Sportivo Ameliano
3 de Noviembre  2-0  3 de Febrero RB (Asunción)
Capitán Figari  1-0  29 de Setiembre
順位表
1.Tacuary(28)
2.12 de Octubre de Itauguá(27)
3.Cristóbal Colón (J.A. Saldívar) (23)
4.Deportivo Recoleta(23)
5.Cristóbal Colón (Ñemby)(22)
6.Atlético Colegiales(21)
7.Ameliano(21)
8.3 de Noviembre(21)
9.29 de Setiembre(20)
10.3 de Febrero RB(17)
11.Presidente Hayes(17)
12.Pilcomayo F.B.C.(16)
13.Atlántida Sport Club(15)
14.Benjamín Aceval(13)
15.24 de Setiembre(11)
16.Olimpia de Itá(9)
17.Capitán Figari(8)

| Futbol Paraguayo | 15:43 | comments(0) | -
リベルタドーレス杯2018 決勝トーナメント組合せ

JUGEMテーマ:南米サッカー

 

決勝トーナメントへ進出したパラグアイのセロ・ポルテーニョとリベルタの対戦相手が決定いたしました。

第1戦目 2018年8月9日
セロ・ポルテーニョ vs パルメイラス(ブラジル)

第1戦目 2018年8月8日
ボカ(アルゼンチン) vsリベルタ

 

 

| Futbol Paraguayo | 13:35 | comments(0) | -
コパ・スダメリカーナ2018 決勝トーナメント組合せ

JUGEMテーマ:南米サッカー

決勝トーナメントに進出したパラグアイのヘネラル・ディアスとソル・デ・アメリカそしてナシオナルの対戦相手が決まりました。

第1戦目 2018年7月28日
ヘネラル・ディアス vs ミジョナリオス(コロンビア)

第1戦目 2018年7月18日
ソル・デ・アメリカ vs ナシオナル(ウルグアイ)

第1戦目 2018年8月1日
ナシオナル vs ボタフォゴ(ブラジル)

 

| Futbol Paraguayo | 13:35 | comments(0) | -
パラグアイリーグ2018 試合結果

JUGEMテーマ:南米サッカー

パラグアイ1部リーグ 前期 第21節
Nacional  0-0  Deportivo Santaní
Deportivo Capiatá  2-2  Olimpia
Libertad  1-0  Independiente
Sol de América  4-3  General Díaz
3 de Febrero  0-2  Sportivo Luqueño
Cerro Porteño  2-1  Guaraní
パラグアイ1部リーグ 前期 第20節
Deportivo Capiatá  0-1  Nacional
Guaraní  1-1  Deportivo Santaní
Sportivo Luqueño  1-1  Cerro Porteño
Olimpia  2-1  Libertad
General Díaz  3-2  3 de Febrero
Independiente  3-1  Sol de América
順位表
1.Olimpia(50)    
2.Cerro Porteño(41)
3.Nacional(38)
4.Libertad(36)
5.Independiente(28) 
6.Sol de América(27)
7.General Díaz(24)
8.Guaraní(22)
9.Deportivo Santaní(21)
10.Sportivo Luqueño(21)
11.Deportivo Capiatá(21) 
12.3 de Febrero(13)

パラグアイ2部リーグ 第13節
General Caballero  0-1  River Plate Asunción
Martín Ledesma  1-2  Fulgencio Yegros
Resistencia  0-0  Guaireña
Rubio Ñú  1-2  Deportivo Caaguazú
Liberación  1-0  Fernando de la Mora
RI 3 Corrales  1-0  Sportivo Trinidense
Sportivo Iteño  1-1  Ovetense
2 de Mayo  1-0  Sportivo San Lorenzo
順位表
1.River Plate(27) 
2.Fulgencio Yegros(24)
3.General Caballero(23) 
4.San Lorenzo(22)
5.2 de Mayo(19)
6.RI 3 Corrales (19)
7.Guaireña(18)
8.Fernando de la Mora(17)
9.Resistencia(17) 
10.Liberación(17) 
11.Deportivo Caaguazú(16)
12.Sportivo Iteño (14)
13.Martín Ledesma(13)
14.Sportivo Trinidense(12)
15.Rubio Ñú(12)
16.Ovetense(11)

パラグアイ3部リーグ 第13節
Benjamín Aceval  0-2  12 de Octubre de Itauguá
Presidente Hayes  3-1  3 de Noviembre
Atlántida Sport Club  2-1  Atlético Colegiales
Cristóbal Colón (J.A. Saldívar)  3-2  Deportivo Recoleta
Cristóbal Colón (Ñemby)  3-0  Capitán Figari
3 de Febrero RB  3-2  Pilcomayo F.B.C.
Sportivo Ameliano  1-2  Tacuary
29 de Setiembre  2-0  24 de Setiembre
順位表
1.Tacuary(25)
2.12 de Octubre de Itauguá(24)
3.Cristóbal Colón (J.A. Saldívar) (23)
4.Cristóbal Colón (Ñemby)(22)
5.Atlético Colegiales(21)
6.Deportivo Recoleta(19)
7.29 de Setiembre(19)
8.Ameliano(18)
9.3 de Noviembre(18)
10.3 de Febrero RB(17)
11.Pilcomayo F.B.C.(16)
12.Atlántida Sport Club(15)
13.Presidente Hayes(14)
14.24 de Setiembre(11)
15.Benjamín Aceval(10)
16.Olimpia de Itá(9)
17.Capitán Figari(8)

| Futbol Paraguayo | 11:39 | comments(0) | -
パラグアイ1部リーグTorneo Apertura オリンピア優勝!

JUGEMテーマ:南米サッカー

2節残してオリンピア優勝を決める!!

パラグアイ1部リーグ 前期 第20節
Deportivo Capiatá  0-1  Nacional
Guaraní  1-1  Deportivo Santaní
Sportivo Luqueño  1-1  Cerro Porteño
General Díaz  3-2  3 de Febrero
Independiente F.B.C.  3-1  Sol de América
Libertad  1-2  Olimpia
順位表
1.Olimpia(49)    
2.Cerro Porteño(38)
3.Nacional(37)
4.Libertad(33)
5.Independiente(28) 
6.Sol de América(24)
7.General Díaz(24)
8.Guaraní(22)
9.Deportivo Capiatá(20) 
10.Deportivo Santaní(20)
11.Sportivo Luqueño(18)
12.3 de Febrero(13)

16.Olimpia de Itá(8)
17.Capitán Figari(5)

| Futbol Paraguayo | 15:26 | comments(0) | -
パラグアイリーグ2018 試合結果

JUGEMテーマ:南米サッカー

パラグアイ1部リーグ 前期 第19節
3 de Febrero  0-2  Independiente
Nacional  3-0  Guaraní
Libertad  3-2  Deportivo Capiatá
Cerro Porteño  4-1  General Díaz
Sol de América  0-3  Olimpia
Deportivo Santaní  3-0  Sportivo Luqueño
順位表
1.Olimpia(46)    
2.Cerro Porteño(37)
3.Nacional(34)
4.Libertad(33)
5.Independiente(25) 
6.Sol de América(24)
7.General Díaz(21)
8.Guaraní(21)
9.Deportivo Capiatá(20) 
10.Deportivo Santaní(19)
11.Sportivo Luqueño(17)
12.3 de Febrero(13)

パラグアイ2部リーグ 第12節
Ovetense  1-0  Martín Ledesma
Sportivo Trinidense  2-1  Rubio Ñú
Fernando de la Mora  0-1  General Caballero
River Plate Asunción  2-0  2 de Mayo
Sportivo San Lorenzo  0-0  Sportivo Iteño
Deportivo Caaguazú  1-1  Resistencia
Fulgencio Yegros  0-0  RI 3 Corrales
Guaireña  4-0  Liberación
順位表
1.River Plate(24) 
2.General Caballero(23) 
3.San Lorenzo(22)
4.Fulgencio Yegros(21)
5.Fernando de la Mora(17)
6.Guaireña(17)
7.Resistencia(16) 
8.2 de Mayo(16)
9.RI 3 Corrales (16)
10.Liberación(14) 
11.Martín Ledesma(13)
12.Deportivo Caaguazú(13)
13.Sportivo Iteño (13)
14.Sportivo Trinidense(12)
15.Rubio Ñú(12)
16.Ovetense(10)

パラグアイ3部リーグ 第11節
Atlántida Sport Club  0-1  Cristóbal Colón (J.A. Saldívar)
Benjamín Aceval  0-2  Atlético Colegiales
3 de Febrero RB  1-1  Capitán Figari
Cristóbal Colón (Ñemby)  2-1  Olimpia de Itá
Sportivo Ameliano  2-0  24 de Setiembre
Presidente Hayes  0-1  Tacuary
3 de Noviembre  2-1  Pilcomayo F.B.C.
29 de Setiembre  1-0  12 de Octubre de Itauguá
順位表
1.12 de Octubre de Itauguá(21)
2.Atlético Colegiales(21)
3.Tacuary(21)
4.Ameliano(18)
5.Cristóbal Colón (J.A. Saldívar) (17)
6.Cristóbal Colón (Ñemby)(16)
7.Deportivo Recoleta(16)
8.29 de Setiembre(16)
9.3 de Noviembre(15)
10.Pilcomayo F.B.C.(15)
11.3 de Febrero RB(13)
12.24 de Setiembre(11)
13.Presidente Hayes(10)
14.Benjamín Aceval(10)
15.Atlántida Sport Club(9)
16.Olimpia de Itá(8)
17.Capitán Figari(5)

| Futbol Paraguayo | 12:16 | comments(0) | -
CALENDAR
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< July 2018 >>


トライアウト
SOCCER PLANET 留学
SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
PROFILE
RECENT COMMENT
LINKS
ARCHIVES
RECOMMEND
フランク・ライカールト―狂気を秘めた人格者
フランク・ライカールト―狂気を秘めた人格者 (JUGEMレビュー »)
サッカープラネット,山名 洋子,トニー・フリエロス
サッカープラネットにて翻訳監修いたしました。ライカールトの選手時代や監督時代のことが詳しく書かれた彼の魅力が一杯詰まった内容となっています。
RECOMMEND
僕たち「海外組」がホンネを話した本―フロンティア精神に学ぶ世界で勝つためのサッカー論
僕たち「海外組」がホンネを話した本―フロンティア精神に学ぶ世界で勝つためのサッカー論 (JUGEMレビュー »)

Jリーグと海外サッカーの両方の経験者である選手、指導者に、海外リーグの状況や当時の生活状況、育成方法、Jリーグとの違いなどについてインタビューした本。
廣山望と福田健二がサッカー文化の奥深さを語っています。
RECOMMEND
RUN
RUN (JUGEMレビュー »)
小宮良之
亡き母の遺書を胸に、サッカー選手となった福田健二。彼を支えたのは家族であった。海外で闘い続けるストライカーの迫真のノンフィクション。
RECOMMEND
ジーコジャパン 11のブラジル流方程式
ジーコジャパン 11のブラジル流方程式 (JUGEMレビュー »)
田崎 健太, PLACAR
ジーコ以外にもドゥンガやソクラテスらの最新インタビューも収録されています。
RECOMMEND
此処ではない、何処かへ―広山望の挑戦
此処ではない、何処かへ―広山望の挑戦 (JUGEMレビュー »)
田崎 健太
日本人として初めてリベルタドーレス杯に出場した廣山選手の紹介。パラグアイはセロ・ポルテーニョに所属し、その後も世界を渡り歩いた。